Ответить Создать тему

Бетонный пол на 1-м этаже весь в трещинах , Что можно сделать?

ALX07
post Jun 1 2009, 22:10 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 88



Панельный дом, дому 20 лет. Убрали линолеум, а там вся плита в трещинах, аж шпатель проходит (без ручки правда). Подскажите пожалуйста, как при минимальных затратах заделать эти трещины, чтобы и с подвала не тянуло и вообще чтобы дальше не пошли. Заранее благодарен.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jun 2 2009, 09:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 19 275



В трещинах "аж шпатель" проходит плита, стык между плит или стяжка? Если плита-то постелите линолеум и квартирку поскорее продавайте: а то скоро окажетесь в подвале. Если просто сетка мелких трещин (но шпатель туда точно не должен проходить) или стык треснул - то ничего страшного. Если стяжка- то лучше всю её снять и залить по новой, со стороны подвала можно нашить пеноплекс-будет чуть теплее.
Profile CardPM
  0/0  
Н752еа
post Jun 2 2009, 14:07 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 196



1.загрунтовать хорошо, постелить сеточку для армирования(не толстую!) и и залить поверх
трещин цементно-песчаной смесью толщиною 1-2см( ну я так вижу.можно конечно еще че нить придумать но думаю по деньгам дороже будет
(мы в старых квартирах редко снимали линолиум)
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jun 2 2009, 14:26 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Н752еа @ Jun 2 2009, 15:07)
1.загрунтовать хорошо, постелить сеточку для армирования(не толстую!) и и залить поверх
трещин цементно-песчаной смесью толщиною 1-2см( ну я так вижу.можно конечно еще че нить придумать но думаю по деньгам дороже будет
(мы в старых квартирах редко снимали линолиум)
*


просто ЦПС толщиной 1-2 см растрескается-толщина маловата, в данном случае либо ЦПС около 5 см, либо готовая смесь с минимально наносимой толщиной. Но если треснула именно плита, то я думаю не стоит её перегружать стяжкой.
Profile CardPM
  0/0  
Н752еа
post Jun 2 2009, 14:33 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 196



всю растресканную снять , загрунтовать,выстовить маяки,и в зависимости от толщины,(можно керамзит,ОПГС,ради экономии раствора)сделать стяжку которая будет служить долго,
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Jun 2 2009, 16:09 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 454



а то именно треснуло не понятно? стяжка или Сама плита??? Если сама плита упатсь конечно она не упадет но и шпатель я думаю пролазить не может. Скиньте фото очень интересно какк так???

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jun 2 2009, 16:32 
Отправлено #7


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Harman087)
Если сама плита упатсь конечно она не упадет но и шпатель я думаю пролазить не может.

+1, скорее всего, стяжка.
так что,ALX07, по-новой заливать, и будет вам счастье 8-)

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
ALX07
post Jun 2 2009, 18:53 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 88



Спасибо всем за оперативность! Так как редко бываю на "новой" smile.gif квартире, сфоткаю не раньше выходных. А так думаю что всё-таки плита, т.к. сомневаюсь, что стяжка может быть около 10 см. И кстати поверхность вся ооочень не ровная. И вообще странно, у знакомых в других панельных домах живущих на первых этажах, изначально были паркетные полы. А тут...
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Jun 4 2009, 14:45 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 811



дом панельный, разве там стяжка есть???? тем более 20 лет дому никогда не видел, поуму лучше комисию с ЖКХ пригласить а не городить огород.
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Jun 4 2009, 15:16 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 454



в панельных стяжек по проекту не было предусмотрено. Если только хозяева перыдущие залил. Вполне возможно стяжка толщиной 10 см. Просто не могу представить как плита так сильно потрескается врятли. Уверен что это стяжка. Так что снимайте и заливайте по новой

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения